Dentro del proceso electoral para la presidencia de la Real Federación Aragonesa de Fútbol 2024-2028, y examinada la documentación recibida y efectuadas las comprobaciones debidas con los censos electorales, la Comisión Electoral acuerda admitir provisionalmente las candidaturas siguientes:
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol - Circunscripción Huesca:
ALMUDEVAR-A.D. Juan Antonio Sagardoy Catón
BARBASTRO-U.D. Rafael Torres Ardanuy
BIESCAS-U.D. Jose Miguel Clau Mendoza
BINÉFAR-FÚTBOL BASE Jairo Murillo Fernández
CASTEJON-C.D. Miguel Martín Nogueras
FRAGA FÚTBOL BASE Roberto Corcuera Chavarri
LA LITERA ESC. DEP. Raúl Nicolas Tomas
PEÑAS OSCENSES-C.D. Jose Ignacio Palacio Jal
SAN JORGE-C.F. Ángel Luis Herranz Esporrin
SOBRARBE ESC. DEP. Francisco Herminio Rosales Valdés
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol - Circunscripción Teruel:
CALAMOCHA-C.F. Mariano Sánchez Villuendas
CELLA-C.D. Santiago Lopez Miedes
TERUEL-C.D. Mariano Escalera León
UTRILLAS-C.D. Pedro Antonio Asensio Gallardo
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol - Circunscripción Zaragoza:
ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D. Ángel Salanueva Morales
ATECA-C.D. Jose Luis Morte Duce
BALSAS PICARRAL-U.D. Luis Faustino Alba Hernández
BORJA-S.D. Miguel Ángel Lopez Betrian
CALATAYUD-E.F.B. Pedro Pérez Yagüe
CASETAS-U.D. Cecilio García Sánchez
CUARTE-C.D. Antonio Solbes Álvarez
DELICIAS-C.D. Olga Cristina Pascual Rodríguez
EBRO-C.D. Luis Belsue Arias
EJEA-S.D. Salvador Mateo Cervera
EPILA C.F.-A.D. Jose Miguel Sanz Gracia
ESCALERILLAS AT. Antonio Hermosel Cerrato
FLETA-C.D. Jose Vallespín Muñoz
FLETANOL-C.F. Aurelio Zamora López
FUENTES-C.D. Jesús Linares Sierra
GALLUR-C.D. Jaime Navarro Cuartero
GINER TORRERO.C.D. Jose Antonio Soler Pacheco
HELIOS-C.N. Jose Maria Esteban Celorrio
HERNAN CORTÉS JUNQUERA-C.F. Agapito Vázquez Acero
ILLUECA-C.F. Pedro Sancho Melus
LA ALMUNIA-C.D. Alberto Tomas Latorre Sánchez
LA CARTUJA-F.C. Servando Blasco Mena
LONGARES-F.C. Alberto Mastral Serrano
LUNA-C.D. Jesús Colon Monguilod
Representante del Club Manuel Torralba Charles
MONTECARLO-U.D. Faustino Lorente Blasco
EL OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO Francisco José Pablo Cerezuela
Representante del Club José Luis Josa Fornies
OLIVER-C.D. Ángel De Miguel Borobia
REAL ZARAGOZA S.A.D. Jorge Mas Santos
SAN FERNANDO-C.D. Carlos Pérez Moreno
SAN JOSÉ-U.D. Pedro Angel Morer Amador
SANTA ISABEL-R.S.D. Jorge Taules Vidal
SANTO D. JUVENTUD-C.F. Jesús Granel Martínez
TARAZONA-C.D. Aniceto Navarro Vela
TAUSTE-C.D. Jesús Ángel Salas Lagranja
UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D. Adrián Luis Villaroya
UTEBO-F.C. Alfonso Orcajo Soler
VALDEFIERRO-C.D. Miguel Asensio Grande
ZUERA-C.D. Roberto Arroyos Ballesteros
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Huesca:
MADERAS-ALTOARAGÓN Carmelo Calvo Garnica
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Teruel:
BOCA HIJAR Joaquín Monzón Rubira
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Zaragoza:
CESAR AUGUSTA-F.S.F. Jose Javier Romeo Esteban
COLO COLO Alberto Meseguer Valencia
EBROSALA-C.D. Miguel Angel Cantin Moya
LA CIGÜEÑA-A.D. Beatriz Gracia Arribas
Estamento Clubes - Especialidad Fútbol Siete - Circunscripción Zaragoza:
GALÁCTICOS F.C. Héctor Maqueda Herrero
HERRERA-C.D. Juan Enrique Burillo Frances
MONTAÑANA-A.D. Maria Soledad Sancho Gómez
MOVERA-C.D. Raúl Pérez Casorran
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol - Circunscripción Huesca:
Isabel Asunción Arilla Diaz Peña Ferranca- A.D.
Sergio C. Cabrera Carrrasquer Peña Fragatina
Dimas Insa Gonzalez C.D. Juventud de Huesca
Adrián Refusta Andres U.D. Montañesa
Hugo Tortajada Salamero U.D. Barbastro
David Villellas Laguna C.D. Sariñena
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol - Circunscripción Teruel:
Jorge Blasco Gracia Andorra C.F.
Sergio Gines Cosin Andorra C.F.
Jaime Martínez Arricivita Andorra C.F.
Ciprian Lazar Naica Moldovan C.D. Alcorisa
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol - Circunscripción Zaragoza:
Miguel Angel Abad Galdeano Villanueva C.F.
Víctor Aguaron Lorente Unión La Jota Vadorrey-C.D.
Julio Jose Aznar Lamuela Morata-C.D.
Javier Aznar Ruiz San Agustín
Angel Batista Orbe Delicias-C.D.
Stephane Blázquez Barrado Valdefierro-C.D.
Joaquín Casado Donaire Gallur-C.D.
Diego De Miguel Barquinero Oliver-C.D.
Sergio Diloy Peña San Jose-U.D.
Elena Escanero Herrando Cosmos Aragón
Lucia Fernandez Moralejo Ebro-C.D.
Diego Fernandez Utrillas La Almunia-C.D.
Roberto Floria Martin Giner Torrero-C.D.
Sergio Galve de la Cruz Santa Isabel RSD
Ismael Gascón Marcuello Unión La Jota Vadorrey-C.D.
Raquel Gistas Pros El Gancho C.F.
Sergio Gómez Garcia At. Ranillas
Hugo Grasa Tabuenca Inter Azuara 2020 FC
Raúl Gutiérrez Piqueras Montañana-A.D.
Alberto Isern Andres Valdefierro-C.D.
Sergio Joven Quilis Calatorao-C.D.
Sergio López Comín Actur Pablo Iglesias-C.D.
David Lorente Carnicer La Almunia-C.D.
Alejandro Maqueda Herrero El Gancho-C.F.
Sergio Marco Hernández Zuera-C.D.
Adrián Pacho Olmo Actur Pablo Iglesias-C.D.
Diego Per Latorre Calatorao-C.D.
Javier Portao Peña Valdefierro-C.D.
Alberto Pueyo Monreal Miralbueno-Atlético
Luis Redondo Monge Montecarlo-U.D.
Daniel Royo Gil Montañana C.D.
Blanca Sancho Eguiluz Delicias-C.D.
Víctor Luis Sanz Navarro Unión La Jota Vadorrey-C.D.
Juan Eduardo Urcola Crespo Unión La Jota Vadorrey-C.D.
Victoria Valdés Pérez Balsas Picarral-U.D.
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Huesca:
Andrea Lacoma Budios Las Torrollones A.S.
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Teruel:
Ana Asunción Balaguer Barrachina Polideportivo Andorra
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Zaragoza:
Irene Ducar Relancio Avenida Alagón
Sergio Molina de la Riva Ebrosala
Estamento Jugadores - Especialidad Fútbol Siete - Circunscripción Zaragoza:
Javier Chueca San Gil Prados del Rey
Pablo Martínez Calero Ontinar-C.D.
Raúl Ruiz Perez At. Las Fuentes
Guillermo Zorraquino Alegre Galácticos Fútbol Club
Estamento Árbitros - Especialidad Fútbol - Circunscripción Única:
Carlos Aranda Anquela
Rocío Balongo Arroyo
Marcos Cote Aragón
Aquilino Fernandez Martínez
Laura Gañan Perez
Alejandro Gimeno Barrabes
Mireya Melero Perez
Francisco Mur Oto
Estamento Árbitros - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Única:
Fernando Faubell Zaldivar
Estamento Árbitros - Especialidad Fútbol Siete - Circunscripción Única:
Carlos Frechoso Beltrán
Estamento Entrenadores - Especialidad Fútbol - Circunscripción Única:
José Luis Blanco Alcalá Olivar-Estadio Miralbueno
Jose Antonio Blasco Nicolas Quinto-C.D.
Jose Maria Espeleta Cuenca RFAF - Selección
Jesús Maria Gonzalez Casado Amistad-U.D.
Javier Gonzalez de la Hera RFAF - Selección
Rodrigo Borja Palacio Rodríguez Unión La Jota Vadorrey
Carlos Javier Palomino Moreno Racing Club Zaragoza
Miguel Pérez Alloza Santo D. Juventud-C.F.
Néstor Pérez Muñoz Racing Club Zaragoza
Francisco Javier Reyero Fernandez Hernán Cortes Junquera C.F.
David Rodríguez Cortes Santa Isabel R.S.D.
Santos Rodríguez Martín Fraga-Fútbol Base
Fernando Royo Bernal Remolinos-C.D.
Francisco Javier Rúa Lacambra Olivar-Estadio Miralbueno
Yvo Serrano Alvira Calatayud-At.
Maria Angeles Torres García Giner Torrero-C.D.
Pedro Zalaya Paraíso Unión La Jota Vadorrey-C.D.
Estamento Entrenadores - Especialidad Fútbol Sala - Circunscripción Única:
Juan Carlos Sánchez Soria RFAF - Selección
Estamento Entrenadores - Especialidad Fútbol Siete - Circunscripción Única:
Noemi Navarro Borroy Real Zaragoza-SAD
Daniel Romero Romero Olivar-Estadio Miralbueno