Gran jornada de tenis la que se celebró el pasado sábado en la Ciudad Deportiva de Huesca con el Social Zoiti-A&G. Allí se celebraron las distintas finales por categorías del social del club, con una gran afluencia de jugadores con más de 70 deportistas y las gradas llenas de familiares.
Para los pequeños, un concurso de dianas amenizaba y daba trofeos a los tres con más puntería. Al término de las finales, se procedió a la entrega de trofeos y regalos para todos los jugadores. Finalmente, un aperitivo para todos los participantes ponía el punto final a unas jornadas de tenis que, según apuntaba la organización, "nos han hecho sentir felices por la participación, el entusiasmo y el agradecimiento de todos".
RESULTADOS
Campeón absoluto: Edu Piedrafita
Subcampeón: Carlos Lobato
Campeón Consolación absoluto: German Sobrevia
Subcampeón: Miguel Pinedo
Campeón Junior: Eloy Urriens
Subcampeón : David Diez
Tercero: Saúl Becerra
Cuarto: Pablo Ubieto
Quinto: Adrián Cebollero
Campeón cadete: Diego Borbón
Subcampeón cadete: Javier Román
Campeón Consolación: Lorenzo Gracia
Subcampeón consolación: Jorge Ayerbe
Campeón infantil: Ismael Claver
Subcampeón infantil: Iván Morlans
Campeón Consolación: Asier Sarrià
Subcampeón: Alonso Martínez
Campeón alevín: Raúl Estaún
Subcampeón: Mateo Laliena
Campeón Consolación: Lorenzo Viñuales
Subcampeón: Leo Pigem
Campeón liguilla benjamin: Jorge Lafragueta
Subcampeón: Samuel Lopez Cebrián
Campeón benjamin: Jorge Lafragueta
Subcampeón: Víctor Pérez
Tercero: Aitor Gabás
Cuarto: Samuel Lopez Cebrián
Quinto: Max Allué
Sexto: Samuel Lopez Rodellar
Séptimo: Hector Morlans
Octavo: Hugo Perez
Noveno: Diego Arpal
Décimo: Santiago Guanamino
Concurso dianas
Primero: Jorge Lafragueta
Segundo: Aitor Gabas
Tercero: Sancho Martínez
Campeón pre-tenis: Alejo Bernues
Subcampeona: Cayetana Piedrafita
Tercera: Valeria Rodriguez
Cuarto: Santiago Guardamino
Pre- Competición
Campeón: Rubén García
Segundo: Valeria Altemir
Tercero: Sancho Martinez
Cuarta: Celia Altemir
Campeona infantil: Claudia Iguacel
Subcampeona: Daniela Monreal
Campeona Consolac: Claudia Borbon
Subcampeona: Irene García
Campeona alevín: Elsa Echalecu
Subcampeona: Cristina Monreal
Campeona benjamin: Martina Lalana
Subcampeona: Ainhoa Cespedes
Tercera: Clara García
TROFEOS ESPECIALES
Deportividad: Izan Urriens
“Más perro”: Lorenzo Gracia
“Cojonera desustanciau”: Alejandro Vicente
Superación: Daniel Lite
Mejor Progresión: Daniel Corvest e Izan Urriens
Mejor jugador: Edu Piedrafita y Adrián Esteban
Trofeos conmemorativos ascenso:
Carlos lobato
Emilio García
Rodrigo Cegoñino
Cesc Blanche